Ergebnisse UEFA EURO 2020

Frankfurt am Main – Die Ergebnisse der UEFA EURO 2020 (11.06.2021 bis 11.07.2021).

GRUPPENPHASE

Freitag, 11. Juni 2021 (Eröffnungsspiel)

21 Uhr: (Gruppe A) Türkei – Italien / Rom – 0:3

Samstag, 12. Juni 2021

15 Uhr: (A) Wales – Schweiz / Baku
18 Uhr: (B) Dänemark – Finnland / Kopenhagen
21 Uhr: (B) Belgien – Russland / St. Petersburg

Sonntag, 13. Juni 2021

15 Uhr: (D) England – Kroatien / London
18 Uhr: (C) Österreich – Nordmazedonien / Bukarest
21 Uhr: (C) Niederlande – Ukraine / Amsterdam

Montag, 14. Juni 2021

15 Uhr: (D) Schottland – Tschechien / Glasgow
18 Uhr: (E) Polen – Slowakei / St. Petersburg
21 Uhr: (E) Spanien – Schweden / Sevilla

Dienstag, 15. Juni 2021

18 Uhr: (F) Ungarn – Portugal / Budapest
21 Uhr: (F) Frankreich – Deutschland / München

Mittwoch, 16. Juni 2021

15 Uhr: (B) Finnland – Russland / St. Petersburg
18 Uhr: (A) Türkei – Wales / Baku
21 Uhr: (A) Italien – Schweiz / Rom

Donnerstag, 17. Juni 2021

15 Uhr: (C) Ukraine – Nordmazedonien / Bukarest
18 Uhr: (B) Dänemark – Belgien / Kopenhagen
21 Uhr: (C) Niederlande – Österreich / Amsterdam

Freitag, 18. Juni 2021

15 Uhr: (E) Schweden – Slowakei / St. Petersburg
18 Uhr: (D) Kroatien – Tschechien / Glasgow
21 Uhr: (D) England – Schottland / London

Samstag, 19. Juni 2021

15 Uhr: (F) Ungarn – Frankreich / Budapest
18 Uhr: (F) Portugal – Deutschland / München
21 Uhr: (E) Spanien – Polen / Sevilla

Sonntag, 20. Juni 2021

18 Uhr: (A) Schweiz – Türkei / Baku
18 Uhr: (A) Italien – Wales / Rom

Montag, 21. Juni 2021

18 Uhr: (C) Nordmazedonien – Niederlande / Amsterdam
18 Uhr: (C) Ukraine – Österreich / Bukarest
21 Uhr: (B) Russland – Dänemark / Kopenhagen
21 Uhr: (B) Finnland – Belgien / St. Petersburg

Dienstag, 22. Juni 2021

21 Uhr: (D) Kroatien – Schottland / Glasgow
21 Uhr: (D) Tschechien – England / London

Mittwoch, 23. Juni 2021

18 Uhr: (E) Slowakei – Spanien / Sevilla
18 Uhr: (E) Schweden – Polen / St. Petersburg
21 Uhr: (F) Portugal – Frankreich / Budapest
21 Uhr: (F) Deutschland – Ungarn / München

FINALRUNDE

Achtelfinale

Samstag, 26. Juni, bis Dienstag, 29. Juni 2021, 18 und 21 Uhr

Viertelfinale

Freitag, 2. Juli 2021, und Samstag, 3. Juli 2021, jeweils 18 und 21 Uhr

Halbfinale

Dienstag, 6. Juli, und Mittwoch, 7. Juli 2021, jeweils 21 Uhr

Finale

Sonntag, 11. Juli 2021, 21 Uhr